Здравствуйте, у меня такая ситуация, брат погиб 8 лет назад, был в браке около года родилась дочь, на момент

Здравствуйте, у меня такая ситуация, брат погиб 8 лет назад, был в браке около года родилась дочь, на момент смерти ей было 8 месяцев, ( у брата была доля в квартире 1/5, в эту долю вступили родители, жена и ребенок, то есть доля ребенку досталась совсем маленькая, на сегодняшний день хочу провести ДНК с ребёнком т.к. есть сомнения, что это не родной нам ребенок т.к. при жизни брат не мог иметь детей.

Вопрос : если ДНК докажет, что она не является нашей родной, мы можем лишить наследства этого ребенка?

, Елена, г. Саратов
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Вопрос сложный. Сама ДНК-экспертиза не является основанием, нужно для начала оспорить факт отцовства в судебном порядке. Если выяснится, что ребенок не его, то уже оспаривать принятие наследства. Могу проконсультировать более подробно и помочь в данном вопросе.

С уважением,

Артем Гагикович!