Здравствуйте, для подачи иска на повышение алиментов нужен ли исполнительный лист, выданный раннее или можно обойтись без него

, Ольга, г. Уфа
Светлана Хамандритова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, по тексту искового заявления Вам нужно будет указать на то что ранее было решение суда о взыскании алиментов, указать его реквизиты и соответственно приложить копию этого решения, если по той или иной причине у Вас копии на руках нет, Вы можете обратиться в суд, который выносил решение с заявлением о получении такой копии с подписью, печатью и отметкой о вступлении в законную силу. Исполнительный лист прикладывать необходимости нет.

Если ответ Вам был полезен, буду благодарна за Ваш плюсик.