Могу ли я уволиться и вернуть миллион в рассрочку?

Здравствуйте! Я проработала по программе "Земский учитель " 1 год. Могу ли я уволиться и вернуть миллион в рассрочку? В договоре сказано, что должна вернуть его в течение 30 дней в полном объеме.

, Лилия, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, нет, в рассрочку не можете. Раз в договоре указаны условия, ими и нужно руководствоваться. Всего доброго!

Лилия
Клиент, г. Москва
А если не смогу?

Лилия, не увольняйтесь). Тогда ничего не придется возвращать.

Если не вернете — подадут в суд и взыщут в судебном порядке. На стадии исполнительного производства подавайте заявление в суд о предоставлении вам рассрочки исполнения и просите установить ежемесячный платеж.

Но вы же на что-то потратили этот миллион. Продайте то, на что потратили, и верните средства. Это тоже не быстро, конечно, но вариант.