Может ли банк списывать долг 13 лет спустя

Здравствуйте. Может ли банк списывать долг 13 лет спустя

, Марина Александровна Выборнова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банк вправе подать в суд в любое время, а вам важно не пропустить судебное заседание  по взысканию с вас долга. чтобы заявить о пропуске срока давности.

Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Добрый вечер, Марина Александровна!

Не совсем понятно, что значит списывать долг?

Если есть решение суда о взыскании задолженности и банком-взыскателем не пропущен срок для предъявления исполнительного документа к исполнению, то да возможно взыскание с вас данной задолженности.

Исполнительный документ может быть предъявлен к исполнению до момента полного погашения задолженности.

Если Вы более подробно опишите суть дела я смогу помочь Вам более эффективно.

С уважением Светлана Ильясова!