И не придётся ли ехать во Владивосток?

Добрый день, подскажите как мне поступить в след. ситуации: арендовала квартиру посуточно в г. Владтвосток ( сама проживаю в г. Хабаровске), мною был внесён залог за арендуемую квартиру 6 тыс. руб. После того как мы съехали арендодатель отказалась мне возвращать залог ссылаясь на то, что мы испачкали диван арбузным соком и ей придётся закпзывать химчистку, а также испачкали постельное бельё и тюль (жидкость из детской игрушки). Я возразила, т.к. это не стоит 6 тыс. руб. По моим подсчётам можно заказать аренду кёрхера (1 тыс. руб.) и прокипятить бельё либо просто постирать его (т.к. она его даже не стирала). Договор в письменной форме мы не заключали, но есть переписка и чеки об оплате. Хочу заявить на этого человека 1. В налоговую полицию для проверки уплаты налогов (т.к. квартира сдаётся без договора и скорее всего не одна), 2. В полицию за мошенничесво, 3. В суд за компенсацию морального ущерба. Вопрос это три разные инстанции или можно подать всё в одном зпявлении и куда ? И не придётся ли ехать во Владивосток ?

, Елена, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это три разные инстанции и будет три разных документов.

Я могу вам написать такие документы.

Обращайтесь в чат