Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас умерла мама собственник квартиры, потом по наследству она досталась

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас умерла мама собственник квартиры, потом по наследству она досталась брату, потом я сделала куплю продажу, у мамы были долги в водоканале, я их списала, мне открыли новый лицевой счет, скажите пожалуйста а списанный долг не переходит брату кому по наследству досталось квартира которую он мне продал

, Анжелика, г. Ульяновск
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, да, вы правильно поняли — наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству имущества.

То есть, долг по коммунальным платежам теперь может быть предъявлен к оплате вашему брату.