Здравствуйте приехали домой на потолке натяжном выпуклось

  • IMG_20220829_003536
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Наталья.

Если выпуклость вызвана дефектом материала или имеется иная вина продавца (производителя), то вы можете подать претензию в рамках закона о защите прав потребителей.

Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей.

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При условии, что не истек гарантийный срок.

Если всему виной действия соседей сверху, то требования о компенсации ущерба вы можете предъявить им.

Если выпуклость возникла в связи с ненадлежащим натяжением потолка, в связи с чем возникла выпуклость, то потов для претензии — ненадлежащая установка.

Если вам необходимо составить претензию (иск.), обращайтесь ко мне в чат.