8м2, можно ли после оформление прописать себя и ребёнка?

Добрый день, хочу купить долю в доме 10.8м2,можно ли после оформление прописать себя и ребёнка?

, Алина, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Да. Можно. Давным давно отменили требования по метражу

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Зарегистрировать ребенка по месту жительства можно после оформления свидетельства о рождении. Для этого надо обратиться в территориальный орган МВД или в МФЦ. Либо подать электронное заявление на Едином портале госуслуг.

Тем самым, можете это сделать.
По метражу каких-либо требований также нет.

Оцените ответ, если нетрудно.

С уважением,

Артем Гагикович!

Алина
Клиент, г. Москва
Я Вас не очень то поняла, ребенок родилась в Москве и прописана в Москве.Я хочу купить долю в частном доме, и прописать ее к себе.

у Вас вопрос был понятен не в полной мере тоже. Прописать в новом доме можете, но если на него метраж будет не меньше.