Есть ли шанс вернуть ети деньги

Здравствуйте у меня в аэропорту изъяли деньги превышающей 10000 долларов. Есть ли шанс вернуть ети деньги. У меня изъяли 106000 рублей. Как мне поступить?

, Тимур, г. Новосибирск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Тимур!

Изъятые деньги Вы сможете получить после вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Постановление вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента получения его копии лицом, в отношении которого оно вынесено, если это постановление не будет обжаловано.

Таким образом, если Вы не станете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, то по истечении 10 дней после получения его копии Вы сможете обратиться в таможенный орган (пограничный) контроль, который изъял денежные средства и получить их.

Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В связи с этим, после получения этих денег Вы сможете ими распорядиться в качестве уплаты данного штрафа.

Удачи вам

Тимур
Клиент, г. Новосибирск
А есть шанс обжаловать постановление?