Пришёл штраф с камеры патрулирующего автомобиля с промежутком в 10 минут

Здравствуйте. Пришёл штраф за парковку в неположенном месте у аэропорта Шереметьево. Пришёл штраф с камеры патрулирующего автомобиля с промежутком в 10 минут . На сайт парковок Москвы было отправлено обращение , что это была вынужденная остановка по причине поломки автомобиля , был предоставлен чек о том , что через несколько дней , после этого события я обращался в сервис для замены топливного насоса , по причине которого я и не мог передвигаться на тс. Аварийный знак не был выставлен по причине его отсутствия . Ответа в электронном виде не было , пришло заказное письмо по месту регистрации в Приморский край . Сам я проживаю и официально работаю в г. Сочи , на было возможности его забрать . Сей час приходит извещение о явке в суд по г. Москва , штраф не анулировали . Каким образом можно быстро решить этот вопрос и стоит ли обращаться в прокуратуру с жалобой , либо проще заплатить и забыть ? Штраф не подлежал 50% скидке, хотя насколько мне известно, административные штрафы подобного характера есть возможность оплачивать со скидкой в течение первых 14 дней .

  • A74245CE-344A-496C-8708-4E730A4AA9D2
    .jpeg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента
.
, Сергей, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Штраф за парковку можно обжаловать в судебном порядке и доказать что штраф выставлен неправильно. Если есть постановление о штрафе Вы можете обжаловать его со дня вступления его в силу, для этого нужно идти с иском в суд о признании штрафа неправомерным, и Вы его оплачивать не будете поскольку это является не законным то что выставлен штраф и вы должны его оплачивать со скидкой в 50 процентов так как постановление подлежит отмене.