Ущемление интересов жителей села

У меня в селе есть одна коммерческая организация. Она заключает договора оказания услуг с жителями и обслуживает дороги в селе, точно также как бы сельсовет обслуживал. У меня с большим трудом удалось расторгнуть этот договор и перейти на прямые договора по получению услуг водоотведения и водоснабжения без них. Перед этим мне пришлось 79 дней быть без воды. Естественно в связи с этим другие жители не хотят расторгать договора с этой коммерческой организацией, и сама компания умело запугивает и манипулирует жителями, администрация только поддерживает их в этой схеме. Недавно я выяснил, что теперь и администрация переводит деньги этой организации за обслуживание дорог. Теперь получается эта организация получает деньги и с администрации и с жителей по договорам оказания услуг на обслуживание дорог. А работы больше делаться естественно не стало. Данная коммерческая организация даже несмотря на то, что теперь и администрация финансирует обслуживание дорог, расторгать договора оказания услуг с жителями вовсе не хочет. Ссылается что это воля жителей. В такой ситуации могу ли я ка к то помешать подобному поведению данной организации? У меня случайно оказался образец договора оказания услуг одного из жителей, заключённого после того как дороги стали имуществом администрации. Имею ли я право, несмотря на то что я получил этот договор без разрешения владельца, ссылаться на него и прикрепить в своем обращении в прокуратуру району, ссылаюсь в связи с тем что хочу доказать что жители села вынуждены заключают подобные договора с данной коммерческой организацией, и то что эта организация не рассторгает договора, несмотря на то что, это имущество администрации.

Уточнение от клиента
перечень услуг и оплата с одного дома
, ильнур, г. Уфа
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подобная деятельность НЕЗАКОННА! Можете ссылаться на любые доказательства, включая и этот договор. Заявление, кроме прокуратуры я бы Вам рекомендовал написать и в Управление Следственного комитета по Вашему региону проживания. Граждане не должны оплачивать никакие услуги по ремонту дорог находящихся на балансе и в собственности органа местного самоуправления. Но думаю, что руководство органа местного самоуправления тут в любом случае заинтересовано и участвует в этой незаконной деятельности. Могут быть выявлены признаки составов преступлений, ст. 160 УК РФ, 285 УК РФ. Пишите заявление в Следственный комитет. И лучше если будет несколько заявлений! Всего доброго!

Я посмотрел документы. Срочно пишите заявление в Следственный комитет, приложите эти квитанции и в прокуратуру и лучше не в районную, а в Республиканскую Тут очевиден состав преступления, со стороны коммерческой организации мошенничество, со стороны должностных лиц органа местного самоуправления должностные преступления. Все эти расходы оплачиваются из муниципального бюджета!!!

ильнур
Клиент, г. Уфа
до того, как земли были переданы на баланс администрации, также за счёт жителей обслуживались дороги