Сейчас на тот же самый долг банку выдали новую нотариальную надпись, законно ли это?

Подскажите ситуация следующая, был долг по кредиту, по которому банку выдали нотариальную надпись. Официально дохода не было, имущества тоже, в течении трех лет приставы не смогли взыскать, отправили обратно банку.

Сейчас на тот же самый долг банку выдали новую нотариальную надпись, законно ли это?

И также вопрос уведомления не было, могу ли я сейчас оспорить законность второй надписи нотариуса?

, Ольга, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Добрый день, Ольга!

Выдача на один долг несколько исполнительных документов не допустима. Однако необходимо понимать по какой причине нотариус выдал вторую нотариальную надпись, не дубликат ли это, выданный в замен утерянной исполнительной надписи.

Отменить исполнительную надпись нотариуса Вы можете путем подачи заявления в районный суд по месту нахождения нотариуса.

С уважением, Светлана Ильясова!