Прописка в СНТ иностранным гражданином

Доброго времени суток! Я гражданин респ. Узбекистан, так получилось что к моменту получения РВП (разрешения на временное проживание) не оказалось места (адреса) куда прописаться, но есть участок в садовом обществе оформленный на дядю (гражданина РФ) там стоит дачный домик неоформленный и нигде не учтённый, так вот вопрос смогу ли я прописаться в этом домике если его зарегистрировать и оформить как "жилой" ?? Заранее благодарю Вас за ответ!

, Константин, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. Зарегистрироваться по месту жительства (а не «прописаться») вы сможете, если земельный участок и дом на нем будут принадлежать вам на праве собственности. Опять же, в Калининградской области всего четыре района, в которой иностранным гражданам не запрещено приобретать участки в собственность. А в чужом доме зарегистрироваться нельзя. В доме, не оформленном в собственность, тоже зарегистрироваться нельзя.