Здравствуйте у меня такая ситуация мне 20 лет и я подала на своего отца алименты мне в июле пришли г числа после того как я получила письмо а в этом месяце еще не чего нету по чему так?

Здравствуйте у меня такая ситуация мне 20 лет и я подала на своего отца алименты мне в июле пришли г числа после того как я получила письмо а в этом месяце еще не чего нету по чему так? И мой отец находится в тюрьме

, Виктория, г. Владивосток
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если ваш отец при отбытии наказания в местах лишения свободы работает, то с его дохода будет удерживаться алименты. Если он не работает (перестал работать), то алименты не с чего удерживать. Но при этом, у должника возникает задолженность по уплате алиментов. В силу ч.2 ст.102 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам определяет судебный пристав в своем постановлении.