Сестра ещё несовершеннолетняя, а брат уже со своей женой и ребёнком, которые тоже живут в квартире вышеупомянутых брата и сестры

Добрый день.

Ситуация касается моих двоюродных сестры и брата. Живут они оба у их мамы и дедушки дома.

Сестра ещё несовершеннолетняя, а брат уже со своей женой и ребёнком, которые тоже живут в квартире вышеупомянутых брата и сестры.

Ни брат, ни его жена не работают, однако у них всегда появляются средства на существование. Например, дорогая машина.

Их неоднократно ловили на краже средств у родных, но доказать это невозможно.

Недавно произошло возгорание в их квартире. Господа пожарные сказали, что, скорее всего, это поджог.

До произошедшего дома находилась только сестра, затем не на долго зашла домой жена брата и ушла. После чего и произошло возгорание.

Опять же, доказательств нет, кто мог это сделать.

Много всего известно об этой негативной парочке, но с этим никто ничего не делает.

Сестра боится оставаться дома, ее стали посещать крайне негативные мысли вплоть до суицида.

Очень хочу помочь сестре, но понятия не имею, что можно сделать.

Устанавливать им дома камеры наблюдения, но они слишком заметны, и брат решит их ликвидировать…

Мне страшно за сестру, ее маму и дедушку.

Собственно, родители сестры ничего не предпринимают и терпят все проделки брата.

Боюсь, однажды может произойти нечто страшное, потому что у брата есть ружьё…

Подскажите, что делать?

, Яна, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Яна. В Вашем случае лучше обратиться к участковому уполномоченному полиции на опорный пункт вашего района. Часы приёма можете узнать в отделе полиции. Параллельно также обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних ОВД. Однозначного ответа по Вашей проблеме никто не даст. Необходимо пообщаться с представителями правоохранительных органов и проговорить сложившуюся ситуацию. С сестрой вместе обязательно сходить к психологу. Путём межведомственного взаимодействия специалистов ситуация разрешится. Всего Вам доброго.