Добрый день, хотел бы узнать, у меня есть долги по потребительским кредитам и кредитным картам, месяц назад

Добрый день, хотел бы узнать, у меня есть долги по потребительским кредитам и кредитным картам, месяц назад ушла в отпуск по беременности и родам, и теперь меня просто заваливают звонками и письмами,ещё возбудили опять исполнительное производство, как мне быть, в собственности вообще нет ничего, квартира съёмная ребёнок несовершеннолетний есть и вот жду второго ребёнка, я мать одиночка, как мне быть и что мне грозит?

, Анастасия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Судебные приставы все равно будут проверять у Вас имущество, доходы и т.д. Если имущество и доходов на которое возможно обратить взыскание судебными приставами установлено не будет, они обязаны вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если я куплю дом за материнский капитал его отберут у меня? И ещё я в декретном отпуске, пособие на детей тоже будут списывать? У меня двое детей и я мать одиночка

С пособия на детей не могут списывать. Дом если он будет единственным Вашим жильем, тоже не могут накладывать арест.