Живем в общежитии

Живем в общежитии 18 кв. м. вчетвером (мама, я, сестра и отчим). Мы с сестрой еще учимся - студентки на дневном отделении. Положено ли нашей семье что-нибудь или так и тесниться в этой комнатке?

, Екатерина, г. Волгоград
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Екатерина!

Вы вправе на получение комнаты площадью не менее 24 кв. м.  жилой площади или на несколько комнат до достижения указанной площади.

ЖК РФ Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

С уважением, Владислав Быков