Что делать и будет ли штраф на организацию?

Доброе утро , у меня такая ситуация получилась.Принимая сотрудника Киргизии на работу обратился к Юристу для быстрой подачи уведомления . Уведомление с отметкой пришло,но Бухгалтер мой обнаружил следущее ,что в миграционной карте имя написанно вместо отчества перепутанно. И все документы у него есть и СНИЛС ,И ИНН и мед.страховка.Что делать и будет ли штраф на организацию? Мы же миграционные карты не выдаем

  • Screenshot_20220824-053106_WhatsApp
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы подаете  уведомление о заключении  трудового договора с иностранным гражданином, по правилам, установленным Приказом МВД России от 30.07.2020 N 536 «Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации» .

Данные об иностранном гражданине- указываются на основании его паспорта.Данные миграционной карты в уведомлении не указываются.

Соответственно  форма уведомления вами заполнена правильно. Никаких нарушений с вашей стороны нет. И нет оснований для привлечения вас к административной ответственности по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ.

Гражданин КР должен решить вопрос об исправлении ошибки самостоятельно

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.