Как выписаться из квартиры, если находишься за границей

Как выписаться из квартиры ,если находишься за границей .

, Надир, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Только через суд.

С уважением, А.Г.Филанович

Только через суд.

 Зачем суд?

Заверить в консульстве заявление и направить в ОВМ ОМВД

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Для этого вам следует  составить заявление в произвольной форме о снятии с регистрационного учета, заверить подлинность подписи в консульстве или у местного нотариуса =- и направить в ОВМ ОВМД по месту регистрации, в силу пункта 55

 Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»