Я пошёл в отпуск на 14 дней, работаю второй год, мне сделали расчёт отпускных взяв период 6 месяцев, а не 12, считается ли это нарушением со стороны работодателя?

Я пошёл в отпуск на 14 дней, работаю второй год, мне сделали расчёт отпускных взяв период 6 месяцев, а не 12, считается ли это нарушением со стороны работодателя? Если мне не доплатили?

, Наталья, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Расчет среднего заработка для оплаты отпуска регламентирован Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

мне сделали расчёт отпускных взяв период 6 месяцев, а не 12,

 это нарушение, особенно если

не доплатили

 Вы вправе потребовать у работодателя доплатить, а в случае отказа обратиться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое!