Разделение счётов по жкх

Добрый вечер. Хочу уточнить вопрос о правильном написании заявления о том, что ответчик согласен о разделении счётов. На просторах интернета не могу найти шаблон такого заявления.

, Елизавета, п. Строение
Александр Шленчак
Юрист, г. Хабаровск

Такого не будет. Простое признание исковых требований, если дело уже в суде. Судье, от Ивана, заявление, иск признаю прошу удовлетворить и сделать то то

Елизавета
Клиент, п. Строение
спасибо большое

Да не за что) я кратко пишу, лень разъяснять это все. Я думаю вы поняли суть.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Обратитесь в районный суд по нахождению недвижимости, там примут ваше заявление.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В иске ссылаетесь на эти статьи, если жилое помещение в собственности. А второй собственник в суд пишет короткое заявление уже после того как иск примет дело к рассмотрению, что с иском ознакомлен и с ним согласен.

 В силу ч.1 ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

     В соответствии с ч.3 ст.30 ЖК РФ, собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

     Согласно ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом.

     В силу ст. 249 ГК РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.