В одном классе 12 детей и в другом классе 12 детей

Добрый день! У нас хотят объединить два класса. В одном классе 12 детей и в другом классе 12 детей. Если их объединят, то квадратура выходит на одного ребёнка 1,75. Правомерны ли действия директора. Учащиеся 3 классов

, Ольга, г. Ижевск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Это неправомерно, поскольку минимальная площадь на одного учащегося 2,5 квадратных метра, не считая рабочее место учителя, место у доски и учебную мебель ( шкафы).

Требования к наполняемости классов установлены п 3.4.14 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“».

Оксана Владимировна Боярская
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте. В соответствии с СанПин в классе должно быть не более 25 человек