Банк требует брачный договор что я не претендую на дом, из-за моей плохой кредитной истории

Здравствуйте. хотели прокансультироваться. Мы с мужем покупаем дом по сельской ипотеке в Россельхозбанке. Банк требует брачный договор что я не претендую на дом, из-за моей плохой кредитной истории. Подскажите как можно поступить в такой ситуации, что бы дом после покупки считался совместно нажитым имуществом?

, Люзия, г. Кстово
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Любое имущество, приобретенное супругами в браке, за исключением пары моментов, является совместно нажитым имуществом, если иное не установлено брачным договором. Так что после покупки дома он будет считаться совместно нажитым имуществом.