Пристав наложила арест и взыскание по тем же ИП по которым платит работодатель на зарплатную карту (мой

Здравствуйте.

У меня несколько исполнительных производств и алименты на сына. Мой работодатель выплачивает 50% зароботка по постановлениям по ИП и алименты. Пристав наложила арест и взыскание по тем же ИП по которым платит работодатель на зарплатную карту (мой работодатель направил приставу информацию о зарплатной карте) и отказывается их отменять удерживая еще 50 % с поступивших средств. Законно ли это?

, Павел, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел!

Мой работодатель выплачивает 50% зароботка по постановлениям по ИП и алименты.

 Общий размер  взыскания по всем ИП, не может быть более 50%. По алиментам — не более 70%.

Сколько Вам присуждено алиментов, в процентном исчислении?...

отказывается их отменять удерживая еще 50 % с поступивших средств

 После вынесения постановления об обращении взыскания на денежные средства на счете и направления этого постановления в банк. пристав уже не отвечает на правильность удержаний. А отьвечает за это сам банк (согласно поправок в закон, вступивших в зак. силу, с 1 июня 202 (работодатель) указал нужные виды кодов дохода.