Могу ли я как то сейчас получить выплату за ущерб, обратившись в суд или иным способом?

Добрый вечер.

Ситуация такова, 22 июня 2021 года было ДТП, второй участник скрылся с места дтп.

Дтп было оформлено.

С того момента не было никакой информации о течении дела.

Сегодня узнаю что, скрывшегося водителя нашли спустя 2 месяца после ДТП и лишили его прав, меня в суд не вызвали.

Не у меня, не у второго участника страховки на момент дтп не было.

Вопрос:

1. Могу ли я как то сейчас получить выплату за ущерб, обратившись в суд или иным способом?

2. Могу ли сейчас обратиться в ГАИ и взять какой либо документ подтверждающий что я обращался в ГАИ и оформлял дтп?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, в случае отсутствия полиса ОСАГО ущерб взыскивается в судебном порядке. Для этого необходимы документы с ГАИ и оценка причиненного ущерба. Для составления документов или получения консультации по ним, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Просто ДТП было 22 июня 2021 года. А сейчас уже 21 августа 2022 года. Все ещё могу обратиться?

Да. Срок исковой давности в данном случае — 3 года с момента ДТП