Нужно установить отцовство с умершим отцом (я приемный), но мать (родная) против, как можно сделать все красиво и без нее, просто если установлю, то будет пенсия по потере кормильца платиться

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь все это сложно. Если вы собираетесь устанавливать отцовство биологического отца и ставить вопрос о пенсии пенсионные органы обязательно потребуют подтверждения того что отец вас содержал. Т.к. пенсия после 18 лет назначается только три условии то отец вас материально содержал, вы были у него на иждивении..