Здравствуйте я б хотел узнать у мойх знакомых такое случае пройзошло один продал свою вешь а другой купил а у

здравствуйте я б хотел узнать у мойх знакомых такое случае пройзошло один продал свою вешь а другой купил а у которого продал вешь у него не было карты и присоединился другой человек у которого есть карта и ему перевели деньги и он снял с банкомата деньги но в итоги который продал вешь тама не оказалась полная вешь и который купил вешь он это подал в органы 3 му человеку что грозит

, Айбек, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос сформулирован сумбурно. За мошенничество ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.