Я беременна уже 12 недель, моему молодому человеку 17 через пару недель 18

Здравствуйте, я живу в мурманской области. Мне 15 лет. Я беременна уже 12 недель, моему молодому человеку 17 через пару недель 18. Мы хотим расписаться. Нужно ли согласие родителей? И если без ведома родителей обратиться за разрешением в органы опеки то они сообщат родителям или нет?

, Ульяна, г. Мурманск
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ст. 13 СК РФ ч. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Разрешение родителей не требуется

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Ульяна!

попробуйте обратиться в местные органы самоуправления.