Здравствуйте, я студень на данный момент не работаю официально, взяла займ когда работала по трудовому

Здравствуйте,я студень на данный момент не работаю официально,взяла займ когда работала по трудовому договору,сейчас нечем платить и давно не оплачиваю,наложили арест на карты сумма которую брала изначально 11.000,а сейчас надо оплатить 26.800

Что делать не знаю((

Имею долю в квартите 1/4

Могут ли ее забрат за долги через суд и можно ли сделать банкротство

Всего займов 2 осталось!

, Настя, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Настя!

При такой сумме банкротство не актуально. Вам больше необходимо будет потратить на услуги финансового управляющего.

Да, согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ может быть обращено взыскание на эту долю.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением.

Взыскание на долю могут обратить, если это не единственное жильё. Если единственное-то запрет на регистрационные действия либо арест этого имущества.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ее не заберут, но и на банкротство вы не можете претендовать.

С такой суммой прощу трудоустроится (хотя бы удаленно) и заработать деньги для погашения долгов