Могу ли я поставить камеру и будет ли фотосъёмка доказательством в суде?

с мужем в разводе, имеем общую жилую площадь дом с разными входами.. имеет ли он право заходить на мою территорию и брать мое личное имущество?

могу ли я поставить камеру и будет ли фотосъёмка доказательством в суде?

, Елена, г. Нижний Новгород
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Пока общая жилая площадь не разделена между Вами по нотариальному соглашению либо в судебном порядке — передвижение бывшего мужа на Вашей территории, а также распоряжение личными вещами — условность.

Делите совместно нажитый жилой дом, проводите выдел и раздел, либо обосабливайтесь, либо продавайте свою часть дома или выкупайте его.