В связи с этим пришлось бросить платить третий кредит, который у меня привязан к зарплатой карте

Добрый день, у меня сложная денежная ситуация. Один кредит высчитывают под 50%з/п. По второму арестовали мой зарплатный счёт. В связи с этим пришлось бросить платить третий кредит, который у меня привязан к зарплатой карте. Они у меня теперь автоматически снимают все средства которые поступают на карту. Правоверно ли это если у меня уже идёт высчет 50%зарплаты. Получается что мне вообще не остаётся и каких средств на существование. Я им звонила и просила отсрочить на пару месяцев оплату, но у них нет никаких отсрочке. Как мне быть?

, Валентина, г. Новосибирск
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Обратиться к приставам с «заявлением об оставлении прожиточного минимума должнику». Это даст средства для маневра. И обратиться к банкам с «заявление о реструктуризации» + «заявление на объединение кредитов в одном банке». Если сумма значительная и нет имущества у вас есть рычаг давления в виде банкротства… Банки вполне идут на переговоры если видят платежеспособность клиента (справки о заработной плате и т.п.)

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Срочно обращайтесь к судебным приставом с заявлением, чтоб вам был обеспечен прожиточный минимум

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
По второму арестовали мой зарплатный счёт.

 Валентина!

Вам нужно приставу предоставить документы, что деньги приходят на зарплатный счет, чтобы с него либо арест был снят, т.к. деньги в размере 50% видимо высчитывают на работе, либо же бухгалтерия при отправке денег на счет должна указывать соответствующие коды о том, что это остатки заработной платы. Или договаривайтесь с работодателем, чтобы он вам выдавал остатки денег через кассу или пишите заявление работодателю, чтобы остатки зарплаты переводились на счет третьего лица.