Нужно составить заявление в ФАС из-за того, что банк изменил условия выданной кредитной карты после подписания договора

9 июля я открыл кредитную карту в АО "ОТП Банк" при условии, что длительность льготный период составляет 120 дней и кредитный лимит 150 т.р. 16 июля я совершил первую оплату. Через некоторое время я заметил, что в приложении указано, что нужно оплатить минимальный платеж до 8 сентября, а всю задолженность погасить до 1 сентября. Я решил, что это ошибка в приложении банка. Но после обращения через чат банка со специалистом, мне прислали в ответ на мое обращение, что на моей карте установлено 55 дней льготного периода. Это повторилось 4 раза. Несколько раз через чат специалисты сами писали обращения от моего имени, потом по телефону еще раз, потом я написал через почту (довольно эмоционально) и ответ пришел тот же. Я начал разбираться и решил узнать, а где собственно я должен был увидеть, что у меня льготный период составляет 55 дней. К сожалению, кроме как из ответов на обращения от специалистов банка этой информации нигде нет. В то время как в тарифном плане в конкретной графе указано, что льготный период составляет 120 дней. Я решил пожаловаться в ФАС, Роспотребнадзор и ЦБ РФ. Мне пришел ответ сегодня от ФАС. Там было написано, что заявление подано в некорректной форме и его нужно подать по-другому. Либо в письменном виде, либо в электронном. Но я не знаю как нужно правильно и мне нужна помощь в составлении этого заявления в ФАС.

Я предоставлю все документы, которые требует ФАС и сделаю все что необходимо, если нужно что-то вручную подписывать и отправлять сканы. Только мне нужно, чтобы мне помогли в этом от начала и до конца, пока заявление не будет отправлено и принято со стороны ФАС.

, Сулейман, г. Махачкала
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Целесообразно в такой ситуации жаловаться именно в Роспотребнадзор и в ЦБ РФ, но в идеале желательно обратиться в суд, чтобы не просто оштрафовать банк, а защитить Ваши права. Могу составить для Вас жалобу в указанные органы, а также исковое заявление в суд. Для согласования цены и иных условий прошу написать мне в чат.