Здравствуйте, работала в организации ООО иртыш торг ушла в декрет в этой же организации, позже меня попросили

Здравствуйте ,работала в организации ООО иртыш торг ушла в декрет в этой же организации ,позже меня попросили находясь в декрете приехать в офис и написать заявление на увольнение по собственному желанию из ООО иртыш торга на основании смены юр лица как мне было сказано и тут же написать заявление на прием на работу в новую организацию ООО Тюмень торг я отказалась так как мне не было предоставлено гарантий что после моего добровольного увольнения со старой фирмы меня возьмут в новую ,после моего отказа два месяца в декрете я числилась в старой компании и декретный отпуск так же оформлен со старой компании но сейчас мне говорят о том что компания в которой я числюсь подала на ликвидацию тоесть меня уволят всвязи с ликвидацией фирмы но моя специальность и магазины и вообще предприятие продолжает и будет продолжать работать дальше ,имеет ли право организация меня уволить сейчас по ликвидации и обязана ли она была меня перевести переводом в новую фирму ?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

имеет ли право организация меня уволить сейчас по ликвидации

 имеет право, если действительно будет производится ликвидация этой организации.

обязана ли она была меня перевести переводом в новую фирму ?

 нет, не обязана.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатерина
Клиент, г. Москва
Как не обязана если была смена юридического лица

В законе нет такого понятия

смена юридического лица

 Создали новое юр. лицо те же или другие лица, приняли туда бывших работников другого работодателя — вот как это выглядит юридически.

Но если Вы считаете, что Ваши права нарушены, Вы можете обратиться в суд.