Гражданство и проживание

Здравствуйте! Будущий муж имеет украинское гражданство, я российское . Может ли он жить в России и получить в последствии тут гражданство?

, Исита, г. Мурманск
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Конечно может, ничего ему не мешает это сделать. для этого необходимо доля начала по приезду временно зарегистрироваться, потом на основании уведомления о временной регистрации получить РВП, потом ВНЖ потом гражданство. Даю ссылку на информацию в полном объеме. http://www.fms.gov.ru/government_services/temporary/

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Исита.

Добавлю коллегу, Ваш муж сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, при условии, что на момент обращения с заявлением о получении гражданства в браке Вы будете состоять более 3-х лет.