Могут ли приставы, отобрать квартиру если она куплена на материнский капитал без ипотеки и арестовать имущество если мы там не прописаны, но доли выделенные на меня и детей

Здравствуйте. Могут ли приставы, отобрать квартиру если она куплена на материнский капитал без ипотеки и арестовать имущество если мы там не прописаны, но доли выделенные на меня и детей.

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Приставы могут оформить арест на жилье, но продать его не могут. Приставы могут вынести имущество с дома и его продать.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.