2021 Можно ли исключить авто из реестра залогов и признать меня добромовестным покупателем?

Здравствуйте. Приобрел б/у автомобиль через автосалон 23.04.2021,а запись о залоге данного автомобиля появилась в реестре залогов 07.08.2021 Можно ли исключить авто из реестра залогов и признать меня добромовестным покупателем?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Да можно, но только в судебном порядке вам необходимо это сделать. Для представления ваших интересов в суде, обращайтесь в личные сообщения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!.....................................................

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Понятно. Спасибо за консультацию.
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.352 ГК РФ:

Залог прекращается если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

Таким образом, Вам необходимо обращаться в суд и требовать прекращения залога.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Понял. Спасибо большое.