Мы начали встречаться с девушкой ей было 15 а мне 20

Она забеременела

Сейчас мы расстались

Могут меня посадить?

, Данил, г. Владивосток
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

Если Вы совершали половые акты с девушкой до достижения ею возраста 16 лет, то ст. 134 УК РФ предусматривает среди альтернативных видов наказания лишение свободы.

И от беременности это не зависит.

Елизавета Кабаргина
Юрист, г. Норильск

Статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

За данное преступное деяние предусмотрено наказание от четырехсот восьмидесяти часов обязательными работами до, при наличии квалифицирующих отягчающих обстоятельств, пожизненного лишения свободы.

Особенностью данного преступления является добровольность вступления в половые отношения несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, и взрослого лица, но даже в этом случае для взрослого наступает уголовная ответственность.