Подскажите пожалуйста она будет проходить как свидетель или это уже группа лиц?

Здравствуйте, мне вменяют 158ч3пГ. Расплатился чужой картой. При оплате в одном из магазинов дал карту супруге и она оплатила товар на кассе. При этом она была уверенна что карта моя. Запись камер есть. Подскажите пожалуйста она будет проходить как свидетель или это уже группа лиц?

, Артём, г. Москва
Михаил Бортников
Юрист, г. Богданович

Здравствуйте Артём!

Исходя из тех данных, которые Вы изложили, Ваша супруга по делу будет выступать в качестве свидетеля, поскольку она была не осведомлена в момент покупок о том, что банковская карта не принадлежат Вам, будучи уверенной, что карта именно Ваша. Её и Ваши показания конечно по делу должны согласоваться  и не иметь значительных противоречий, но это уже тонкости. Если она скажет, что понимала, что карта не Ваша, что у Вас ранее никогда не было в пользовании карт и т.д., тогда в её действиях будет явно усматриваться корыстный умысел и будут соответственно признаки преступления.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен! С уважением!

Артём
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!!!