Могу ли я окончить курсы и работать воспитателем

Мне 55 лет образование среднеспециальное.2 года работаю млад воспитателем.есть свидетельство об окончании курсов.могу ли я окончить курсы и работать воспитателем

, Ирина, г. Иркутск
Светлана Калмыкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно проф. стандарту воспитатель должен иметь высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.