Как отказаться от права собственности в комнате и выписаться из нее?

Добрый день! Ситуация такая. Я прописана с мамой в комнате к коммуналке. в ней же имею долю собственности. Но с мамой никогда не жила. Оплачиваю коммунальные по месту проживания. Мама же не платит коммунальные счета от слова совсем. Не рыботает. А суд назначил штраф и списывать теперь будут у меня с зарплаты. Как быть?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут