Добрый день получил статью 158часть 2 пункт Б что грузит за это ранее не был судим и не привлекался

, Александр, г. Москва
Владимир Сухушин
Юрист, г. Томск

Ч. 2 ст. 158 преступление средней тяжести. Максимальный срок предусмотрен до 5 лет. Если Вы ранее не судимы, Вам необходимо собрать положительные характеристики с места учебы, работы и жительства, возместить ущерб потерпевшему и сотрудничать со следствием. В таком случае, наказание может быть небольшим-штраф. А так статья предусматривает: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.