Могу ли я его жена оформить опеку над ребёнком, и как это сделать

Здравствуйте, у мужа есть ребёнок от 1 брака, её мать слишком пьёт мы хотим её лишить родительских прав, но муж стоит на учете в наркологическом диспансер, учёт прошёл не до конца и бросил, как нам быть.

Могу ли я его жена оформить опеку над ребёнком, и как это сделать

, Наталья, г. Москва
Алена Фадеева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Сначала вы можете ограничить мать в родительских правах.
Далее, можно оформить опеку над несовершеннолетним. Для этого Вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства.