Группа лиц или пособничество?

образует ли соучастие в форме пособничества в разбое,такой квалифицирующий признак,как "группой лиц по предварительному сговору"?

, андрей, г. Челябинск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Андрей,

разумеется, образует. Соучастниками, наряду с соисполнителями, признаются пособники, подстрекатели, организаторы. Вся эта группа лиц, естественно, вступает в предварительный сговор на совершение преступление.

Единственно, что заранее не обещанное укрывательство преступления не образуеть группы поскольку предварительно укрыватель с преступником н7и о чём не сговаривался).