У меня такой вопрос могу ли я преобрести недвижимость(гараж) самостоятельно если мне не исполнилось 18лет (мне 17)

У меня такой вопрос могу ли я преобрести недвижимость(гараж) самостоятельно если мне не исполнилось 18лет (мне 17).

, Никита, г. Краснодар
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Никита

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

 ст 26 ГК РФ

Таким образом, самостоятельно нет. Только с согласия родителей.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович.