Необходимо оценить перспективы восстановления на работе при увольнении за прогул

Необходимо оценить перспективы восстановления на работе при увольнении за прогул.

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Оценивает суд обстоятельства, уважительные причины и тяжесть совещённого проступка послужившие пропуску работы, у Вас есть право на основании статьи 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора о увольнении в течение  в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

Доброго Вам дня.