Некачественная косметическая процедура

здравствуйте. как грамотно предъявить претензии и возврат денежных средств за процедуру,от которой нет результата , может даже и хуже стало. Процедура на лице. толку нет. обещали результат через 3 месяца, они прошли, результата нет.

, Светлана, г. Москва
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если вы заключали с салоном договор, то вначале нужно изучить его. В договоре нередко попадаются пункты о том, что салон не несет ответственности за результат процедуры и т.д. Изучить договор нужно для того, чтобы понимать — резонно ли писать досудебную претензию или нет.

Можно написать досудебную претензию в салон и без изучения договора. Многие салоны берегут свою репутацию и нередко охотнее вернут деньги за процедуру, чем допустят негативный отзыв.

Напишите досудебную претензию в произвольной форме: когда была совершена процедура, кем, какой результат обещали и какой оказался на деле. Можно сослаться на нормы закона «О защите прав потребителей».

Напишите мне в чат и я помогу составить вам досудебную претензию.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что результат осуществления услуги носит оценочный характер, сначала следует получить мед.заключение об отсутствии результата от косметической процедуры, и только после этого подавать претензию о некачественном оказании услуг с требованием о возврате оплаченных на нее денежных средств.

Руководствоваться при подаче претензии следует ст. 29 закона РФ «О защите прав потребителей».

Ответ на претензию должен быть дан в 10-дневный срок с даты ее предъявления.