Здравствуйте, моя мать хочет взять ипотеку, созаемщики будут мой муж и свекровь, можно ли воспользоваться материнским капиталом на первоначальный взнос, с выделениями долей детям?

Здравствуйте, моя мать хочет взять ипотеку , созаемщики будут мой муж и свекровь, можно ли воспользоваться материнским капиталом на первоначальный взнос, с выделениями долей детям ?

, Наталья, г. Рязань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Нет, в этом случае воспользоваться материнским капиталом, увы, нельзя.

Жилое помещение, на приобретение которого используется мат. капитал, должно быть в собственности супругов и (или) их детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».