Его доход от сдачи квартиры в аренду не повлияет на доход по патенту?

Добрый день. ИП применяющий патентную систему налогообложения (вид деятельности сдача в аренду нежилых помещений) будет сдавать в аренду квартиру за пределами РФ как физическое лицо. Его доход от сдачи квартиры в аренду не повлияет на доход по патенту? Ести сложить доход от сдачи квартиры и доход по патенту, получится больше 60 000 000 руб.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ести сложить доход от сдачи квартиры и доход по патенту, получится больше 60 000 000 руб.

 Татьяна, добрый день! В предельный размер доходов, учитываемых в рамках патентной системы налогообложения входят только доходы от видов деятельности в отношении которых приобретен патент. Доходы от других видов деятельности в указанном расчете не учитываются (я исхожу из того, что полученные доходы не отражаются в рамках УСН, например).