Что нужно мне предоставить в нотариус (оригиналы, сканы, копии) с учетом вышеизложенного?

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Мне нужно оформить отказную на имущество (в частности, автомобиль). Но сам автомобиль и человек, в пользу которого я отказываюсь, проживают в Узбекистане, а я в РФ, соответственно, оформлять я буду здесь. Вопрос такой. Что нужно мне предоставить в нотариус (оригиналы, сканы, копии) с учетом вышеизложенного?

Буду признательна за обратную связь.

С уважением,

Мадина

, Мадина, г. Екатеринбург
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо оформить отказ от наследства?

Мадина
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Виктория, Благодарю за обратную связь. Брату нужно переоформить автомобиль отца на себя. Мне нужно оформить отказ, что я не претендую. Но дело в том, что он проживает в Ташкенте и автомобиль со всеми документами, соответственно, там же. Какие документы он должен предоставить мне? Нужны ли оригиналы или достаточно копий/скан-копий? Или может ничего не нужно, кроме моего паспорта, для оформления данной процедуры в нотариусе?

Напишите мне в чат.

С уважением, Виктория.