Здравствуйте Могут у инвалида 1 группы орестовать машину?

Здравствуйте

Могут у инвалида 1 группы орестовать машину?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Автомобиль — имущество, на которое не может быть обращено взыскание. Но нужны подтверждающие документы, например, справка об инвалидности, медицинской справкой о необходимости лечения отдаленно от места жительства.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.